Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/143247.html

Губернатор Виктор Толоконский поручил активизировать борьбу с пожарами в лесах Красноярского края

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поручил Правительству региона активизировать работу, направленную на предотвращение возгораний в лесных массивах.

Правительству края поручено оказать всю необходимую помощь, в том числе и финансовую, муниципалитетам, где уже зафиксированы возгорания в лесных массивах, где борьба с пожарами требует дополнительного внимания руководства территории, а также обеспечить оперативное маневрирование специалистов Лесопожарного центра. Главам муниципальных образований необходимо усилить работу патрульных групп.

С учетом того, что в большинстве случаев лесные пожары возникают по вине жителей, накануне продолжительных выходных глава региона поручил усилить информирование населения о недопустимости нарушения особого противопожарного режима, введенного на территории края с 20 апреля 2017 года. 

Напомним, сжигание сухой травы, а также разведение костров на землях сельхозназначения, на  территории населенных пунктов, садоводческих и дачных организаций в это время категорически запрещено. 

С 25 апреля все органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края функционируют в режиме повышенной готовности.



Мы в популярных социальных сетях