Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/178837.html

«Пример и гордость Красноярского края»: Дмитрий Свиридов вручил студентам именные стипендии

sviridov so studentamiПредседатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов вместе с губернатором Красноярского края Александром Уссом вручили краевые именные стипендии студентам краевых государственных профессиональных образовательных организаций.

Именная стипендия назначается на 1 год, в течение которого студенты каждый месяц получают 5 091 рубль. Всего учащимся, добившимся высоких результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной сферах деятельности, присуждается 32 стипендии.

Приветствуя стипендиатов, спикер Законодательного Собрания  Дмитрий Свиридов напомнил, что именные стипендии отличившимся студентам края присуждаются с 2006 года. Ранее выдающиеся ребята награждались в 10 номинациях, но в 2018 году по инициативе краевых депутатов было учреждено ещё три - имени Леонида Киренского в области математических и естественных наук,  Дмитрия Хворостовского в области музыкального искусства и Михаила Годенко в области искусства балета и искусства танца.

uss i sviridov

 «Это предмет нашей гордости, что такие талантливые ребята были отобраны нашими комиссиями, и сегодня они получают заслуженные стипендии. И пусть эти стипендии станут  помощью в следующих важных шагах в  вашей жизни. Мы надеемся на то, что в дальнейшей перспективе мы будем гордиться вашими достижениями, теми открытиями и важными работами, которые вы сделаете. Хочу пожелать вам больших успехов. Вы – пример для всего Красноярского края и его большая гордость!», - напутствовал стипендиатов председатель краевого парламента.

student4

«Когда смотришь на ваши юные, одухотворенные лица, то испытываешь полную уверенность в том, что будущее нашего края и нашей страны  в надежных руках», - отметил, обращаясь к студентам,  глава края Александр Усс. Он напомнил, что вручаемые стипендии носят имена великих людей, оставивших заметный след в истории и жизни нашего региона. «Я хотел бы, чтобы стипендия, которая вам будет сегодня вручена, действительно стала указателем большого пути в жизни. Хочу поблагодарить ваших наставников и ваших родителей и пожелать вам всего самого доброго!», - поздравил стипендиатов губернатор.

После вручения именных дипломов и праздничных букетов, спикер Дмитрий Свиридов пообщался с ребятами и сделал с ними памятные фотографии, а студенты поделились своими радостными впечатлениями.

vse vmeste

«Я занимаюсь армрестлингом, побывала на Первенстве России и заняла третье место. Армрестлингом занимаюсь 4 года, и стремлюсь к достижениям, останавливаться не собираюсь – буду дальше выступать на соревнованиях», - рассказывает студентка Красноярского многопрофильного техникума им. Астафьева Кристина Батухтина, получившая стипендию имени И. Ярыгина.

Ирина Торикова из Канского педагогического колледжа также отмечает, что для нее стипендия – это лишь шаг к дальнейшим успехам, пусть и весьма серьезный. «Я занимаюсь вокалом, это моя основная деятельность. Конечно, чтобы получить эту стипендию, нужно было приложить большие усилия и участвовать во многих конкурсах, чтобы проявить себя», - отметила девушка.



Мы в популярных социальных сетях