Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/180997.html

В Красноярском крае свыше 17 тысяч волонтёров

volonter 1Губернатор Красноярского края Александр Усса и председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов поздравляют с Днём волонтёра:

Уважаемые жители Красноярского края, дорогие земляки!

Поздравляем с Днём волонтёра всех, кто избрал своей миссией добровольное служение обществу!

Открытые и отзывчивые, они бескорыстно помогают другим и меняют мир к лучшему. Сегодня в Красноярском крае свыше 17 тысяч волонтёров, более 300 организаций реализуют общественно значимые проекты.

Здравоохранение и культура, социальная сфера и экология, популяризация здорового образа жизни, поиск пропавших людей – вот далеко не полный перечень направлений добровольческой работы.

Региональное движение входит в число самых активных в стране. Грамотная ресурсная поддержка, чётко выстроенная система обучения и развития обеспечивают нашим командам победы в общероссийских конкурсах волонтёров, стимулируют создание уникальных социальных технологий.

Искренность, радушие, умение оперативно разрешать любые ситуации отличают добровольцев, обеспечивающих достойное проведение масштабных мероприятий. Во многом благодаря их компетентности Сочинский фестиваль молодёжи и студентов, Зимняя универсиада в Красноярске, чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills в Казани и другие события международного уровня прошли в тёплой атмосфере дружбы, гостеприимства и доверия, надолго запомнились участникам.

Сплочённый отряд неравнодушных пришёл на выручку землякам и во время пандемии. Пожилым, одиноким и маломобильным людям, многодетным семьям оказывают психологическую поддержку, доставляют на дом продукты и лекарства. В рамках краевых и общероссийских акций тысячи сибиряков получают необходимую помощь.

Дорогие друзья! Ваша преданность идеалам гуманизма, человеколюбие и патриотизм достойны большого уважения. Желаем вам крепкого здоровья и удачи, новых идей и востребованных проектов



Мы в популярных социальных сетях