Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/183621.html

Губернатор заехал в «Аллею» за продуктами и оценил качество товаров местных производителей

222Глава региона Александр Усс в сопровождении зампредседателя Правительства края Леонида Шорохова побывал в гипермаркете «Аллея». Губернатор оценил качество товаров местных производителей и совершил покупку.

Во время визита Александр Усс сообщил, что знает местных производителей не только лично, но и как покупатель. Губернатор купил йогурт, сливочное масло и сыр разных продуктовых компаний. 

«В последние годы меняются потребности людей в продуктах, питание становится более качественным. Очень важно, что на территории края производят вкусную и здоровую продукцию. И если раньше в магазинах купить ее было сложно, то сейчас целые полки в супермаркетах отведены местному производителю. И даже есть выбор. Наверное, эту ситуацию можно обозначить как здоровый патриотизм с экономическим эффектом», – отметил Александр Усс.

По оценкам экспертов, доля местного продовольствия в общем объеме розничного товарооборота растет. В прошлом году она достигла 24%.

В торговом зале сертифицированная местная продукция отмечена особым знаком - «зеленой шишкой», подтверждающим качество товаров.  Продукты прошли сертификацию Ассоциации сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли «Енисейский стандарт». Знак помогает обезопасить покупателя от фальсификата, делает более заметной качественную местную продукцию, а также способствует укреплению на рынке позиций региональных предприятий.

Александр Усс отметил, что власти заинтересованы в продвижении местных брендов, а также в том, чтобы жителям были доступны сертифицированные продукты собственного регионального производства, отмечается на официальном портале края.

Стоит отметить, что «Енисейский стандарт» включает в себя несколько десятков крупных предприятий Красноярского края. Среди них «Краскон», «ДиХлеб», «Ярхлеб», «Исток», «Камарчагское», «Село родное», «Филимоновский МКК», «Провинция Солгон» и другие.



Мы в популярных социальных сетях