28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Владимир Демидов посетил с рабочим визитом Казачинский район

3Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов посетил с рабочим визитом Казачинский район.

Парламентарий встретился с главами Мокрушинского, Вороковского и Дудовского сельсоветов, представителями администрации и активом партии «Единая Россия». Рассказал о своей работе в Законодательном Собрании за последние пять лет и обсудил насущные проблемы района.

Глава района Юрий Озерских сообщил, что жителям правобережья необходим мобильный фельдшерско-акушерский пункт, строительство которого в 2020 году было отменено. Подразделение КГБУЗ «Казачинская районная больница» - Момотовская общая врачебная практика остро нуждается в транспорте для выезда врачей и экстренной транспортировки больных.

Также глава района рассказал о проблемах жителей посёлков с заготовкой древесины для личных нужд: норма в 20 кубометров дров недостаточная для отопления жилого дома в холодные сезоны, а стоимость машины дров на зиму запредельная – 12-15 тысяч рублей.

Глава Вороковского сельсовета В.Л. Лопатин обратился к В.П. Демидову с просьбой, совместно с МЧС рассмотреть вопрос о том, чтобы пожароопасный период объявляли не в целом по краю, а по отдельным районам. В этом вопросе его поддержали и другие главы поселений. «Если Минусинск уже «горит», то у нас еще не сошел снег, а пожароопасный сезон уже объявили. Мы подготавливаться не успеваем, а надзорные органы за этим зорко следят», - отметили главы.

Затем Владимир Демидов провел прием граждан. К нему обратились работники культуры с просьбой приобрести баян в Галанинский сельский Дом культуры и спортивный инвентарь для воспитанника Казачинской школы Даниила Черныха - участника сборной Красноярского края по адаптивному спорту. Также парламентарию были заданы вопросы о краевых программах по благоустройству территорий муниципальных образований и получению санаторных путевок для детей-инвалидов. Владимир Демидов обещал обратить пристальное внимание на решение каждого вопроса.

После мероприятий в районной администрации депутат заехал в гости к ветерану Великой Отечественной войны Василию Васильевичу Бешкареву. Накануне Дня Победы вручил ему памятный подарок и искренне пожелал крепкого здоровья. Владимир Петрович выслушал несколько историй ветерана из фронтовой жизни. «Это удивительный человек! В нем столько жизни, столько энергии – это по-настоящему восхищает», – отметил Владимир Демидов.



Мы в популярных социальных сетях