24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

На защиту жителей Красноярского края от ЧС планируется направить дополнительные средства

chachin chs komitetНа комитете Законодательного Собрания по безопасности и защите прав граждан под председательством Анатолия Самкова обсудили весеннюю корректировку бюджета Красноярского края.

Согласно изменениям, которые предлагается внести в главный финансовый документ региона, на 37 млн рублей вырастет сумма затрат на госпрограмму «Защита от ЧС природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения».

Зампредседателя правительства края — министр финансов Владимир Бахарь сообщил, что расходы на модернизацию автоматизированной системы централизованного оповещения населения увеличиваются на 35 млн рублей. Финансирование направят на установку необходимого оборудования в 27 единых дежурно-диспетчерских службах муниципалитетов. В текущем году на эти цели выделят 25 млн рублей, а общая сумма, с учетом корректировки, увеличится до 60 млн рублей.

komitet chs

Также изменениями в бюджет закладывается 500 тыс. рублей на проектно-сметную документацию для обновления здания для размещения мировых судей Советского района Красноярска. Еще  425 тыс. рублей выделят на увеличение размера субвенции федерации на осуществление части полномочий по составлению административных протоколов о нарушении общественного порядка и безопасности. Средства предусмотрены в целях заключения Соглашения между Министерством внутренних дел РФ и Правительством Красноярского края.

Подытоживая обсуждения, председатель комитета Анатолий Самков предложил депутатам одобрить корректировку и рекомендовать вынести вопрос на рассмотрение сессии 22 апреля. Члены комитета это решение поддержали.



Мы в популярных социальных сетях