Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/185064.html

В Красноярске торжественно отметили 15-летие краевого Совета муниципальных образований

15let sovetMOВ мероприятии в честь 15-летия со дня образования Ассоциации «Совет муниципальных образований Красноярского края» приняли участие спикер Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов, депутаты краевого парламента, губернатор края Александр Усс, представители регионального правительства, мэрии города и главы муниципалитетов.

Учредительная конференция Ассоциации состоялась 18 апреля 2006 года. В тот день более 500 глав муниципалитетов приняли решение создать Совет муниципальных образований региона для организации взаимодействия и обмена опытом,  выявления системных проблем, защиты общих интересов и подготовки предложений для внесения изменений в краевое и федеральное законодательство.

С приветственным словом к собравшимся в зале Дворца культуры «Свердловский» обратились губернатор края Александр Усс, главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Сергей Блинов и главы муниципальных образований. Также с докладом о деятельности и задачах Ассоциации выступил Председатель Совета муниципальных образований, глава Красноярска Сергей Еремин.

На торжественном собрании выдающимся муниципальным служащим вручили краевые награды и знаки отличия общественных организаций, в центре внимания которых находятся проблемы развития местного самоуправления в России.

sviridov sovetMO

Перед вручением Почетных грамот Законодательного Собрания председатель парламента Дмитрий Свиридов отметил, что для людей наиболее близкий к ним органом власти – это как раз местное самоуправление. Также спикер поздравил всех членов Совета муниципальных образований с памятной датой, а всех муниципальных служащих — еще и с Днем местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.



Мы в популярных социальных сетях