Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/185532.html

Дмитрий Свиридов посетил форум «Боевые искусства для всех и каждого»

svuridov3Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов побывал на форуме «Боевые искусства для всех и каждого» и пообщался с тренерами и юными спортсменами.

В Красноярске мероприятие такого формата проходит впервые. Свою работу форум начал сегодня, 14 мая – с 12 часов родители вместе с детьми могли посетить выставочный зал МВДЦ «Сибирь» и подробно узнать о таких боевых искусствах, как, айкидо, тхэквондо, капоэйра, самбо, каратэ, ушу, джиу-джитсу и т.д. Всего свою деятельность представили 13 краевых федераций и секций по спортивным единоборствам.

Также гостям предложили помериться силами на площадке для армрестлинга, выполнить нормативы по поднятию гири и штанги в зоне воркаута. Кроме того, во время форума для посетителей будут работать интерактивная зона «Битва роботов», локация с игровыми приставками и очками виртуальной реальности и фотозона.

Также на площадке форума размещены два татами для проведения показательных выступлений и открытых тренировок. Старт соревнованиям ударом в гонг дал спикер Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов.

sviridov1

«Вспомнил сегодня свою юность - здесь представлена федерация самбо, я в свое  время, будучи мальчишкой, в том числе занимался и этим видом спорта. Помню предстартовое волнение, его сегодня испытывают мальчишки и девчонки перед выходом на татами», - поделился председатель краевого парламента, добавив, что спорт воспитывает силу воли и умение распределить свой ресурс, желание развиваться. Также Дмитрий Свиридов обратил внимание на название форума, которое ярко демонстрирует, что спортивные федерации развиваются и стремятся привлечь  все больше молодежи.

sviridov4

«На форуме каждому желающему ребенку и взрослому обеспечен доступ к ознакомлению с  различными видами спорта. И это очень здорово», - подчеркнул председатель краевого парламента. Также спикер отметил, что Законодательное Собрание при  рассмотрении документов, связанных, в том числе, и с финансированием спортивной сферы, соревнований, развитие спорта будут учитывать, что необходимо оказывать помощь тем, кто вкладывает свои силы и душу в спортивную подготовку подрастающего поколения.

Среди юных спортсменок на соревнованиях выступала и Соня Гречакова. Девочке 10 лет, и половину своей жизни она занимается тхэквондо и уже владеет синим поясом. «До 10 лет не у многих ребят есть синий пояс, в нашей группе только у меня. В будущем я хочу выступать не только в Красноярске, но и в России и даже в других странах», - рассказывает Соня. Равняется спортсменка на свою наставницу, Софью Александровну, опытного тренера с черным поясом с золотыми нашивками. 

Саша Цветков тоже занимается тхэквондо, в секцию его привел отец – тренер по этому виду спорта. «Мне нравится заниматься тхэквондо. На тренировках некоторые упражнения делаем на скорость, некоторые на точность. С ними у меня все хорошо, но иногда немного хромает техника выполнения. Медалей много, но пока редко удавалось занять первое место», - делится спортсмен. Говорит, что папа — тренер строгий, поблажек не дает.

Сам Роман Цветков со спортом с детства, но именно тхкэквондо увлекся в студенчестве, воспитывает юных спортсменов с 2000 года. «Здесь, на форуме выступают уже воспитанники моих воспитанников. Разница между поколениями, конечно, чувствуется. Приходится искать разнообразные походы к спорту, подключать компьютерные технологии. Благодаря такому формату, как сегодня, когда дети выходят на татами против электронного тренажера, можно задействовать ребят с 5-ти лет. Уже с такого раннего возраста они учатся настраиваться на поединок, преодолевать предстартовое волнение», - поясняет наставник.sviridov2

Сегодня площадки форума «Боевые искусства для всех и каждого» будут открыты до 19 часов, так как в это время уже стартует  турнир «Битва на Енисее». Зрители увидят яркое шоу - зрелищные поединки и показательные выступления по боевым искусствам, творческие номера краевых музыкальных и танцевальных коллективов. В «Битве на Енисее» примут участие победители и призеры всероссийских и международных соревнований по различным видам боевых искусств: MMA, рукопашному бою, панкратиону, киокусинкай карате, кикбоксингу, тайскому боксу. Участники проведут 7 поединков: два по киокусинкай каратэ, два по кикбоксингу и три по смешанным единоборствам. За победу в каждом поединке спортсмен получит пояс и кубок победителя, изготовленные специально к турниру.

Завтра, 15 мая, в последний день форума, площадки федераций единоборств будут работать с 11 до  21 часа.

З



Мы в популярных социальных сетях