Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/186119.html

Александр Усс открыл на ПМЭФ-2021 экспозицию регионов СФО «Большая Сибирь»

w stend kkСегодня, во второй день работы Петербургского международного экономического форума, состоялось открытие экспозиции регионов Сибирского федерального округа. На этой площадке участники ПМЭФ-2021 могут ознакомиться с инвестиционным потенциалом территорий и флагманскими проектами. Открыл экспозицию в торжественной обстановке Губернатор Красноярского края Александр Усс.

HYLoWx3kAMA«Сибирь отличается хорошими темпами развития в текущем периоде и, конечно, огромными перспективами. Именно поэтому в свое время Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин сказал о том, что развитие Сибири является абсолютным приоритетом государства. Сегодня здесь представлено инвестиционных проектов на 16 млрд рублей. Это небольшая часть того, что нам предстоит освоить. Скажу в качестве примера: только комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь» включает проекты на сумму более двух триллионов рублей. А наш суммарный инвестиционный потенциал, действительно, исчисляется в триллионах. Я желаю всем плодотворных встреч, интересного обмена мнениями и удачи в наших больших делах», - обратился к присутствующим Александр Усс.

ma3X9kY7DpcОдним из первых гостей площадки стал помощник Президента РФ Игорь Левитин. «В рамках комиссии государственного совета «Большая Сибирь» всегда присутствует, выступая со многими инициативами, над решением которых потом работает и Правительство, и администрация Президента, - подчеркнул он. -  Мы недавно вернулись из Норильска, были в Дудинке, провели спортивные соревнования. И мы договорились, что будем проводить всероссийские арктические игры. Думаю, что для коренных народов Севера это очень важно. Для того, чтобы они были задействованы вместе с нами в общей семье спорта. Хочу пожелать жителям Сибири удачи и транспортной доступности».

Кроме того, на площадке главы субъектов СФО подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта МАСС «Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири».

 



Мы в популярных социальных сетях