Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/186156.html

На ПМЭФ Красноярский край заключил соглашение с Аналитическим центром при Правительстве РФ

VGk dZpytNEНа стенде «Большая Сибирь» Петербургского международного экономического форума Губернатор Александр Усс и руководитель АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации» Константин Калинин подписали соглашение о сотрудничестве.

Константин Калинин отметил, что взаимодействие центра с регионом продолжается уже значительное время. В частности, федеральные эксперты помогали региону подготовить цифровую стратегию.

«Мы активно взаимодействовали с Красноярским краем при подготовке цифровой стратегии, и сейчас курс не только на дальнейшее взаимодействие с аналитическим центром, а в том числе и на мониторинг тех задач, тех целей, которые поставил Президент РФ. Большие данные помогут нам четко принимать правильные выверенные решения. И тот опыт, и лучшие наработки, которые мы получаем с регионов, мы будем тиражировать. Тем более,  ваш регион является одним из самых продвинутых в этом отношении», - сказал глава Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

X o8YXLSY4«У нас есть чемпионы в этой сфере по управлению территориями. Это, конечно, города Москва, Санкт-Петербург, Татарстан. И, естественно, что Красноярский край, будучи одним из российских лидеров, стремится подтягиваться к этому уровню тоже, - продолжил Александр Усс. - Мы сделали очень серьезный шаг в цифровизации и управлении городом в период проведения Универсиады, это было технически необходимо. Сейчас мы вплотную начинаем пользоваться услугами Центра управления регионами, который был запущен в Красноярском крае в декабре, как и в других субъектах Федерации. Связь с нашими муниципалитетами, конкретные формы взаимодействия с краевым Правительством внутри самого Правительства уже отлажены, поэтому подключение наших федеральных коллег позволит нам обеспечить повседневную конкретную управленческую модель в рамках цифровизации еще и с федеральным центром. Уверен, что подписание этого соглашения послужит серьезным импульсом в решении стратегической задачи по цифровизации управления».

Добавим, что соглашение предусматривает взаимодействие при осуществлении сотрудничества в научной, информационно-аналитической и экспертно-аналитической сферах, направленное на обеспечение комплексного социально-экономического развития Красноярского края. Кроме того, документом предусмотрено взаимодействие с Центром управления регионом, который помогает упростить коммуникацию населения с органами власти.



Мы в популярных социальных сетях