Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/186587.html

В Красноярск прибыла вице-премьер страны Виктория Абрамченко

uss abramchenkoВ Красноярский край с рабочим визитом прибыла заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко. Первый день ее работы посвящен экологической повестке и реализации в регионе мероприятий федерального проекта «Чистый воздух».

Сегодня вице-премьер посетила Красноярский алюминиевый завод.

«В своем послании Президент РФ поручил по 4-м алюминиевым заводам – в Красноярске, Братске, Иркутске и Новокузнецке – провести масштабную экологическую модернизацию. И такая программа предприятиями уже подготовлена. Министерство промышленности и Министерство финансов подготавливают необходимую документацию. Также потребуется предусмотреть государственные гарантии в законе и бюджете. Модернизация завершится к 2030 году, существенное снижение выбросов в атмосферный воздух будет к 2024 году», - пояснила Виктория Абрамченко.

Позже под председательством Виктории Абрамченко в краевом Правительстве состоится совещание по реализации в регионе мероприятий федерального проекта «Чистый воздух».
Во вторник Виктория Абрамченко вместе с Губернатором Александром Уссом примет участие в памятных посадках деревьев в Красноярске, посетит базу лесопожарного центра Север в аэропорту Черемшанка, а также лесоперерабатываюшие предприятия Лесосибирска. В частности, планируется обсудить развитие глубокой переработки древесины и планы по созданию лесохимических производств в регионе.



Мы в популярных социальных сетях