29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

В Железногорске о росте заболеваемости Covid-19 будут объявлять по громкоговорителям

kukssin2Глава Железногорска озвучил решения очередной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По словам Игоря Куксина, ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Железногорске стабильно тяжелая, ежедневно в среднем фиксируется около 50 новых случаев. И это несмотря на то, что в городе реализуются мероприятия по соблюдению масочного режима.

- Мы приняли решение о том, что до пятницы мы пробуем систему оповещения. Эти же звуковые файлы будут размещены в торговых объектах, чтобы максимально охватить жителей информацией об осложнившейся ситуации с коронавирусом, - сказал Игорь Куксин.

Сообщение оперативного штаба будет передаваться ежедневно в 18.00. Решение о дальнейшей целесообразности оповещения будет принято на следующем заседании оперативного штаба 9 июля.

 «Оперативный штаб информирует о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией и распространении новых штаммов. Настоятельно просим неукоснительно соблюдать масочный режим и необходимые санитарно-гигиенические требования. Призываем сделать прививку», - говорится в сообщении.

Также Игорь Куксин отметил, что вакцины от Covid-19 в городе недостаточно. Но все записавшиеся ей обеспечены. И ответил на вопрос о возможной отмене третьей смены в загородных оздоровительных лагерях Железногорска.

- В детских оздоровительных лагерях подходит к концу вторая смена. Пока решений об их закрытии нет. Мы ведем консультации с министерством образования края о том, что ситуация с заболеваемостью серьезная. Пока какие-то решения озвучивать преждевременно. У нас будут перерывы между сменами, когда мы еще раз проведем контрольные мероприятия. Только если мы будем максимально уверены в том, что сможем оградить наших детей от вспышки в детских оздоровительных учреждениях, только в этом случае будет подтверждена работа третьей смены лагеря, - сказал Игорь Куксин.



Мы в популярных социальных сетях