24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Летняя оздоровительная кампания в Железногорске продолжится

kuksinГлава Железногорска Игорь Куксин озвучил итоги очередной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По словам Игоря Куксина, ситуация в Железногорске с заболеваемостью Covid-19 не упрощается. Ежедневно фиксируется достаточно высокое количество заболевших. «Я считаю, необходимо постоянно доводить ситуацию до населения - на сайте городской администрации и в социальных сетях мы публикуем ежедневное количество заболевших. Также принято решение продолжить осуществлять речевое оповещение через городскую систему. Делаем это один раз в день в 18.00», - рассказал Игорь Куксин.

Также, по словам главы, проведен анализ детской оздоровительной кампании. Первый и второй сезоны показывают, что уровень распространения заболевания гораздо ниже, чем у неорганизованных детей. Принято решение продолжать оздоровительную кампанию. Управление образования разработает дополнительные мероприятия по нераспространению коронавирусной инфекции в детских оздоровительных лагерях. Также Игорь Куксин поделился информацией о вакцинации.

«Свободные места для размещения тяжелых заболевших коронавирусом имеются в КБ-51 - это порядка 20 коек. Есть возможность развертывания 100 койкомест. Вакцина в город поступает. На прошлой неделе мы получили 950 + 220 доз вакцины разных производителей. В эти выходные ожидаем поступление порядка 2500 доз вакцины. Если мы будем соблюдать динамику по вакцинации, тогда точно поступление вакцины у нас будет обеспечиваться потребность», - подчеркнул Игорь Куксин.



Мы в популярных социальных сетях