Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/187471.html

Вице-премьер Виктория Абрамченко может стать куратором Сибирского федерального округа

w uss i abramchenkoОб этом сегодня сообщают федеральные СМИ со ссылкой на свои источники в Правительстве РФ.

В частности, РБК пишет о том, что в России будут кураторы регионов из числа вице-премьеров. И их имена уже определены председателем российского Правительства Михаилом Мишустиным.

Так, по данным издания, Виктория Абрамченко станет куратором Сибирского федерального округа. Она родилась в Сибири и хорошо знает территорию.  

Стоит отметить, что этим летом Виктория Абрамченко приезжала в Красноярский край с двухдневным визитом. Она побывала на промышленной площадке красноярского алюминиевого завода, посетила лесопожарный центр, Лесосибирский ЛДК №1, и провела совещание по реализации в регионе мероприятий федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

Кроме того, Татьяна Голикова будет курировать Северо-Западный федеральный округ, Дмитрий Григоренко -  Центральный федеральный округ,  Юрий Трутнев - Дальний Восток, Юрий Борисов - Уральский федеральный округ, Александр Новак - Северный Кавказ, Марат Хуснуллин - Южный федеральный округ, Дмитрий Чернышенко - Приволжский федеральный округ.

Добавим, что несколько месяцев остаётся вакантным и должность полпреда президента в СФО. При этом, источник агентства в Правительстве РФ сказал, что  распределение полномочий исключает дублирование функций кураторов регионов из правительства и полпредов президента.



Мы в популярных социальных сетях