Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/188153.html

Александр Усс: Каждый бюджетный рубль должен использоваться по-хозяйски

Глава края Александр Усс призвал глав муниципальных образований ответственно подходить к реализации проектов по комплексному благоустройству центральных улиц, а также к дальнейшей эксплуатации обновленных пространств.

«Прошу обратить внимание руководителей на качество выполняемых работ. Каждый бюджетный рубль должен использоваться по-хозяйски. Поэтому мы должны обеспечить высокий уровень проектирования и работы подрядчиков. На стадии проектирования и реализации попрошу глав более активно включаться в эти процессы для того, чтобы понимать каждый этап досконально. Начиная с того, какой бордюрный камень и каким образом будут укладывать, какой высоты будет установлена детская горка и что в целом хотят местные жители видеть на этом месте. Настоятельно рекомендую опираться на людей, которые готовы наводить порядок на прилегающих территориях, пропагандировать их опыт, ориентироваться на лучшие практики», - заявил Губернатор на совещании с руководителями территорий.

Как отмечается на официальном портале региона, в этом году за счет краевых субсидий по программе «Содействие развитию местного самоуправления» в 12 муниципальных образованиях края на 19 улицах проводится комплексное благоустройство. До сентября здесь необходимо заменить дорожное полотно, отремонтировать тротуары, смонтировать декоративную подсветку, озеленить и установить малые архитектурные формы, обустроить парковки. В пяти муниципальных образованиях разрабатывается проектно-сметная документация на следующий год.



Мы в популярных социальных сетях