Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/188167.html

Губернатор провел рабочую встречу с представителями делегации Узбекистана

o 50366Сегодня Губернатор края Александр Усс провел рабочую встречу с представителями делегации Республики Узбекистан. В ее составе Генеральный консул Республики Узбекистан в Новосибирске Тимур Рахманов, Хоким Сурхандарьинской области Тура Боболов, заместитель Хокима Сурхандарьинской области Анвар Орипов. В рабочей встрече также приняли участие члены Правительства региона.

Стороны обсудили перспективы развития торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества Красноярского края и Республики Узбекистан. В частности, взаимодействие в сфере торговли, образования, спорта и здравоохранения.

Тура Боболов рассказал главе края о сильных отраслях экономики Сурхандарьинской области и перспективных направлениях торгово-экономического сотрудничества. «Сурхандарьинская область – это аграрный край, теплый климат которого позволяет быстрее созревать овощам и фруктам, многие виды которых мы можем выращивать круглогодично. Наши продукты – не только вкусные, но и экологически чистые, поскольку фермеры не используют химических веществ, - подчеркнул Тура Боболов.

Хоким области также рассказал, что особое внимание властей также уделяется развитию промышленности, в частности, горнодобывающему ее сектору.

В рамках поездки представители делегации Республики Узбекистан проведут ряд рабочих встреч в региональной торгово-промышленной палате, посетят краевые учреждения здравоохранения, агротерминал и текстильную компанию, сообщается на официальном портале региона.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Я признателен вам за интерес к нашему региону. Убежден, у нас есть все основания для развития сотрудничества, в частности в области сельского хозяйства, здравоохранения, образования, туризма. Мы настроены на плодотворную совместную работу на благо обеих стран».



Мы в популярных социальных сетях