Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/188602.html

В Идринском районе молодые специалисты получили ключи от новых квартир

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В селе Идринское на юге Красноярского края молодые специалисты получили ключи от новых квартир.

В основном это врачи районной больницы. Сегодня новоселов поздравили депутат Государственной думы России, руководитель Попечительского совета Фонда жилищного строительства Виктор Зубарев, глава района Анатолий Букатов и главный врач ЦРБ Прохор Убиенных.

Дом на восемь квартир построен по краевой госпрограмме, его заказчиком стал Фонд жилищного строительства. Строительство начали в мае 2020 года, несмотря на пандемию, а сдали в эксплуатацию спустя год.

«Практически сразу было принято решение о том, что квартиры получат молодые врачи, специалисты, которые согласятся переехать в район. Не секрет, что во многих наших территориях есть дефицит кадров в местных больницах. Качественное и комфортное жилье позволяет решать эту проблему. Очень рад, что медицинское обслуживание жителей Идринского района станет более качественным, люди смогут получать консультации и лечение по более широкому списку заболеваний здесь, не выезжая в Красноярск, Абакан или Минусинск», - сообщил Виктор Зубарев.

Депутат отметил, что сейчас в крае идет проектирование и готовится строительство еще нескольких таких домов в районах края – в Ирбейском, Дзержинском, Ермаковском районах, в городах Ужур и Хатанга. Они будут предназначены для работников бюджетной сферы.



Мы в популярных социальных сетях