Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/188711.html

Губернатор вручил студенческие первокурсникам с высокими баллами по ЕГЭ

o 50646КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В этом году в краевые вузы поступили на бюджет более 12 тысяч человек, из них 63 набрали по 100 баллов по результатам ЕГЭ по разным предметам. Среди талантливых первокурсников не только жители Красноярского края, но и Сибири, Свердловской области, Бурятия и даже Москвы. Сегодня первокурсники-стобалльники получили из рук Губернатора Александра Усса свои студенческие билеты.

«Красноярский край один из опорных регионов России: динамичный, перспективный и очень значимый с точки зрения потенциала для образования и науки, а также будущего страны. Здесь есть возможности для занятий спортом и творчеством, а также для красивой и стремительной карьеры. Показав великолепные результаты на ЕГЭ, вы поступили правильно, связав свою жизнь с Красноярским краем и нашими университетами», - заявил руководитель региона.

Как отмечается на официальном портале региона, в СФУ на направление «прикладная информатика» теперь будут учиться выпускники московской Бауманской инженерной школы № 1580 Татьяна Викторова и Владимир Курусь. Илья Итченко из Барнаула, набравший высшие баллы по русскому языку и истории, теперь является студентом Юридического института СФУ. По 100 баллов по русскому языку и литературе набрали студентки СФУ Грэта Цатурян из Красноярска и Яна Пиляцкина из Улан-Удэ.

Добавим, что согласно краевому закону студентам вузов, имеющим высокие баллы по результатам ЕГЭ, предоставляется ежемесячная денежная выплата.



Мы в популярных социальных сетях