Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/188827.html

Владимир Демидов посетил с рабочим визитом Большемуртинский район

19781КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов посетил с рабочим визитом Большемуртинский район.

В ходе совещания с главой района Валерием Вернером, депутатами районного Совета депутатов и главами сельсоветов парламентарий обсудил вопрос о реализации муниципальных комплексных проектов развития на территории района.

Так, в частности, в рамках инвестиционного проекта АО «Свинокомплекс «Красноярский» планируется расширение производственных мощностей: строительство двух дополнительных свиноводческих корпусов откормочной фермы, цех обвалки мяса и производства полуфабрикатов, что позволит увеличить объем производимой продукции, а также создать новые рабочие места. Объем частных инвестиций составит 821,5 млн рублей. В настоящее время мощность очистных сооружений предприятия позволяет утилизировать не только отходы производства, но и ЖБО бюджетных учреждений поселка, а также части многоквартирных домов. С выходом проекта на полную мощность, очистные сооружения станут целиком использоваться под производственные нужды. В связи с этим в поселке Большая Мурта необходимо строительство очистных сооружений мощностью 1000 куб.м/ сутки, требуемый объем вложений составляет 157,5 млн рублей. Участники совещания обсудили этапы подготовки проектно-сметной документации и реализации проекта по строительству объекта в целом.

Также в ходе встречи рассматривался вопрос о доступности цифрового телевидения и бесперебойной работы сети интернет, что не обеспечивается пока в полном объеме в некоторых населенных пунктах района.

Еще одним пунктом рабочей программы парламентария стало посещение реконструированного объекта «Родник Святого Луки», расположенного между поселком Большая Мурта и поселком Комарово. Проект реализован при поддержке агентства по туризму края и комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания. Общий размер финансирования составил 2,3 млн рублей.

В результате проделанных работ благоустроена входная группа, площадка для парковки, установлен информационный стенд, полностью заменена старая деревянная лестница на металлическую с деревянными ступенями и перилами, над родником установлен бревенчатый навес. Как отметил Владимир Демидов: «Проекты такой направленности, как «Родник Святого Луки», помимо важных духовных ценностей, может нести и практическую пользу – информационно-образовательный посыл для тех, кто хочет знать историю своей малой Родины и её выдающихся людей, а также служить местом туристического притяжения и развития».



Мы в популярных социальных сетях