Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/190207.html

Два представителя Красноярского края стали победителями треков конкурса «Лидеры России» в СФО и отправятся в суперфинал

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Cтали известны имена 20 победителей региональных финалов треков от Сибирского федерального округа в конкурсе «Лидеры России» – флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей».  Среди них 2 представителя Красноярского края – Артур Котов (трек «Бизнес и промышленность») и Андрей Горбунов (трек «Государственное управление»).  

В Новосибирске завершились региональные финалы конкурса «Лидеры России» по трекам «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» для представителей Сибирского федерального округа. Всего в мероприятиях приняли участие 215 финалистов из всех 10 регионов СФО, в числе которых 124 участника в треке «Бизнес и промышленность» и 91 участник в треке «Государственное управление».

Финалы проходили с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, площадка мероприятия стала COVID-free зоной, 80% участников вакцинированы или имеют QR-код переболевшего, остальные перед началом мероприятия прошли обязательное ПЦР-тестирование.

«Из 215 финалистов двух треков победителями стали 20 конкурсантов из 7 субъектов Сибирского федерального округа. Это 12 победителей в треке «Бизнес и промышленность» и 8 – в треке «Государственное управление». В 2022 году они станут участниками суперфинала и встретятся с победителями из других округов и треков конкурса «Лидеры России», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

2 из 20 победителей региональных финалов в СФО – представители Красноярского края: Артур Котов выиграл в треке «Бизнес и промышленность», а Андрей Горбунов – в треке «Государственное управление». 

Окончив один из сильнейших вузов страны Московский инженерно-физический институт   по специальности «Прикладная математика и информатика», Артур Котов начал свою карьеру в Москве в одной из консалтинговых компаний «большой четверки». При построении карьерной траектории он всегда руководствовался своими внутренними интересами, желанием изучить принципы работы и управления крупным бизнесом, поэтому уже больше 10 лет успешно занимается реализацией комплексных промышленных проектов в разных регионах России.

На текущий момент своим профессиональным успехом Артур считает бизнес, который организовал с нуля и развил до лидера строительной отрасли - строительная компания специализируется на устройстве свайных фундаментов для крупных промышленных предприятий, коммерческих, жилых зданий и сооружений. О своих достижениях он говорит: «Горжусь я не только и не столько результатами деятельности компании. Выручка, чистая прибыль, эффективные процессы, современные технологии, проекты – это все было и есть. Главным же своим достижением я считаю команду профессионалов, которую мне удалось собрать, вырастить и воспитать. Это люди, которые честно работают на благо своей компании, на благо общества и государства. Считаю – это правильным наследием, которое мы должны оставлять после себя».

Андрей Горбунов из Железногорска – победитель трека «Государственное управление».  Большая часть карьеры Андрея связана с бизнесом, где он приобрел большой управленческий опыт в коммерческих и некоммерческих проектах. В 2012 году он принял решение продолжить развивать свою карьеру в общественных организациях. Сегодня Андрей является директором Красноярской региональной общественной организации «Ассоциация развития гражданского общества», а также общественным представителем Агентства стратегических инициатив по Красноярскому краю.

«Сегодня я хочу получить возможности для своего профессионального роста, а также максимально эффективно использовать свои компетенции в экономическом развитии страны. Цель моего участия в конкурсе – мой личностный рост и участие в управлении изменениями на государственном уровне», – рассказал он.

В четвертом сезоне конкурса региональные финалы проходили в четырехдневном формате. Помимо дня контрольного тестирования, участники прошли разнообразные оценочные испытания. Задания участников учитывали специфику треков и были нацелены на проверку тех компетенций, которые требуются от управленцев в госсекторе и сфере бизнеса и промышленности. По итогам работы участники получат рекомендации, которые помогут составить дальнейший план своего развития.

Для участников обоих треков прошли образовательные дни, где конкурсанты пообщались с наставниками, победителями прошлых лет, экспертов в сфере HR, бизнес-коммуникаций и др. В финальный день участники поработали в новом формате коммуникационной сессии, где предлагали свои идеи для развития науки в рамках одноименного национального проекта. Модераторами сессии стали лидеры прошлых сезонов конкурса.

Все победители окружных финалов проходят в суперфинал конкурса, который состоится в 2022 году. Они будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации и других известных государственных и общественно-политических деятелей (для трека «Государственное управление»), сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, а также руководителей крупнейших российских компаний (для трека «Бизнес и промышленность»).

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

 

Победители финалов треков конкурса «Лидеры России» в СФО от Красноярского края:

Трек «Бизнес и промышленность»

Трек «Государственное управление»



Мы в популярных социальных сетях