Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/190373.html

На торжественной церемонии Министр внутренних дел Российской Федерации отметил лучшего по профессии участкового из Красноярска

rDSC 3591 800x600 800x600 copy«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи провел торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава МВД России поздравил коллег, удостоенных государственных наград и ведомственных знаков отличия:

«История российской полиции знает множество примеров доблести и отваги. Теперь в эту летопись по праву вписаны ваши имена. Среди награжденных – представители различных подразделений. У каждого своя специфика работы и функционал, но всех объединяет искренняя преданность избранному делу».

Также Министр отметил отличников учебы образовательных организаций МВД России и сотрудников, признанных лучшими по профессии, в том числе сотрудника отдела полиции №10 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Никиту Казнина.

Старший участковый уполномоченный капитан полиции Никита Казнин с 2016 года служит в органах внутренних дел. Он с самого детства мечтал стать сотрудником органов внутренних дел, наблюдая за отцом, который много лет прослужил в следствии.

После окончания Омской академии МВД он вернулся в родной Красноярск, где сейчас обслуживает территорию достаточно молодого активно застраивающегося района. На его участке расположено 26 многоэтажек, в которых живут почти 4000 красноярцев, расположены детский сад, школа, техникум, институт гражданской авиации и социально-реабилитационный центр «Росток», куда помещаются дети и подростки, изъятые из неблагополучных семей. Там Никита всегда желанный гость и настоящий друг для ребят, которые рано столкнулись с темными сторонами жизни.

Никита Казнин работает с населением не только по обращениям граждан, он инициативно организует встречи с учениками, студентами, подопечными «Ростка» и проводит с ними профилактические мероприятия.   В работе с местными жителями Никита Олегович уделяет особое внимание пожилым людям, старается уберечь их от преступных посягательств. Полицейский, не считаясь с личным временем, готов принять сигнал от граждан в любое время дня и ночи.

Надежным тылом для Никиты служит его семья: жена и дочка, с которыми он проводит все свое свободное время. Своим родным он часто играет на гитаре и поет песни собственного сочинения.



Мы в популярных социальных сетях