Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/190503.html

В Красноярске достроят 11 домов для дольщиков: 2500 человек обретут жилье

IMG 2267КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Как сообщили в краевом министерстве строительства, будут восстановлены права более 2500 красноярцев.

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан принял решение о завершении строительства 11 многоквартирных недостроенных домов.

Это четыре дома ЖК «Квадро», расположенных на улицах Караульная – Шахтеров застройщика ООО «Сибинвест»; три дома ЖК «Енисей» на улице Прибойная, 37, стр. 2 застройщика ООО «Спецстрой»; три дома ЖК «Ярослав» на улице 6-й микрорайон в Солнечном застройщика ООО «Эко Пром» и дом №2 ЖК «Панорама» на улице Прибойная, 37, стр.6,7 застройщика ООО «Зодчий».

Решение проблем обманутых дольщиков находится на постоянном контроле Губернатора края. Благодаря его инициативе по заключению соглашения с федеральным фондом ситуация с дольщиками в регионе за последние годы заметно изменилась к лучшему, отмечает министр строительства Михаил Рабушко. «В Красноярском крае с 2019 года восстановлены права дольщиков 38 недостроенных домов. Из них по 17 домам принято решение о достройке, по 21 дому – о денежной компенсации за недостроенное жилье», - сообщил министр.

На сегодня в едином реестре находится 51 проблемный объект, в отношении которых ещё предстоит решить, каким образом будут восстановлены права дольщиков.

Консультационный центр для дольщиков находится в службе строительного надзора и жилищного контроля по адресу: ул. Парижской Коммуны, 33. Предварительно записаться на личный прием и проконсультироваться можно по телефонам: 8 (391) 273-02-59, 212-50-34.



Мы в популярных социальных сетях