25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Краевым заведениям общепита разрешили работать ночью

bokalКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края Александр Усс подписал накануне изменения в указ, согласно которым с сегодняшнего дня заведения общепита снова могут работать без ограничений по времени, но с обязательной проверкой QR-кодов на входе.

Как подчеркнул глава региона, постепенно отказываться от ранее принятых мер позволяет массовая вакцинация населения: «Надеюсь, что параллельно с увеличением числа жителей, поставивших прививку, будет уменьшаться и количество ограничений».

По данным на 30 ноября Covid-19 подтвердился у 711 жителей региона без учета ЗАТО, под наблюдением медиков остается 55 508 пациентов. Коллективный иммунитет в Красноярском крае сейчас составляет чуть менее 50%.

Напомним, QR-коды о прививке или перенесенном не более полугода назад заболевании также необходимо предъявлять в крупных торговых центрах; в музеях, на выставках и конгрессных мероприятиях; в салонах красоты и парикмахерских; при заселении в гостиницы, дома и базы отдыха, пансионаты; в бассейнах, фитнес-центрах и на спортивных объектах.



Мы в популярных социальных сетях