Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/191037.html

Александр Усс набрал 100 баллов во Всероссийском правовом диктанте

o 102629КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор Красноярского края Александр Усс принял участие во Всероссийском правовом диктанте, который проводится по всей стране уже в пятый раз подряд и приурочен ко Дню юриста.

Организаторами диктанта выступают Министерство иностранных дел РФ, Уполномоченный по правам человека в РФ, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии и другие.

Глава региона в онлайн-режиме прошел тестирование на знание основ Конституции РФ, трудовых, гражданских, семейных прав и по итогам набрал максимально возможные 100 баллов.

«Хотя я доктор юридических наук и профессор, давно в диктантах не участвовал, но этот написал с удовольствием. Рекомендую всем, кто знает право, кто только начинает его изучать, сделать это, чтобы или закрепить или улучшить свои знания. И, пользуясь случаем, поздравляю всех с праздником – с Днем нашей Конституции», – отметил Александр Усс.

Проверить свой уровень юридической грамотности до 12 декабря включительно могут все желающие жители края. Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. За 60 минут нужно ответить на 40 вопросов на сайте юрдиктант.рф – как на русском, так и на нескольких иностранных языках. Участникам доступны «Базовый» и «Профессиональный» варианты теста. Каждый участник получает сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом.



Мы в популярных социальных сетях