Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/193419.html

Сотрудницам детского сада, защитивших ребятишек, вручат государственные награды

o 52842КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня глава края Александр Усс встретился с сотрудниками детского сада №31 Натальей Стус, Евгенией Толстой и Ириной Шабановой, чтобы вручить им заслуженные награды.

«Дорогие наши сибирячки! Ваши имена теперь знают не только красноярцы. Искренне благодарю за ваш поступок. Я восхищен вашей реакцией и смелостью, которая позволила предотвратить большую беду. Низкий вам поклон от родителей, красноярцев и от себя лично. Желаю вам душевного равновесия, здоровья, спокойствия вашему садику, вашим родным и близким. Спасибо вам огромное!» – сказал Александр Усс.

Глава региона вручил Наталье Стус, Евгении Толстой и Ирине Шабановой почетные грамоты, памятные подарки и цветы. Также Александр Усс поручил подготовить материалы для представления сотрудниц к государственным наградам.

1648629924391Главный полицейский края Александр Речицкий также поблагодарил работниц детского сада за смелость и вручил благодарственные письма, часы и цветы.

Напомним, 28 марта красноярка Полина Дворкина проникла в здание детского сада №31 с огнестрельным оружием, спрятанным под верхней одеждой. Первой увидела вошедшую девушку воспитатель Евгения Толстая. Заподозрив неладное, она вывела Полину Дворкину в соседнее помещение и уточнила причину ее присутствия в детском саду. Воспитатель увидела спрятанное девушкой оружие. Подоспевшая на помощь воспитатель Ирина Шабанова попыталась забрать оружие, а также оповестила других воспитателей о том, что в здании находится посторонний вооруженный человек. В этот момент инструктор по физической культуре Наталья Стус повалила злоумышленницу на пол, в ходе чего произошел выстрел в стену помещения. Воспитатели смогли обездвижить и зафиксировать Полину Дворкину на полу, а после удерживали ее до прибытия сотрудников полиции. Благодаря действиям воспитателей никто из детей не пострадал.



Мы в популярных социальных сетях