Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/196538.html

Долгожданные дороги, дом и школа: депутаты Заксобрания контролируют решение социально важных вопросов в районах и городах

ploshad1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутаты Законодательного Собрания побывали в городах и районах края, пообщались с жителями и властями. 

Александр Новиков в Сосновоборске встретился с дольщиками и жителями недостроенного дома на Солнечной, 41.  Сосновоборцы 7 лет не могут заселиться в свои квартиры. Депутат сообщил, что решение по достройке дома уже принято. При этом те, кто уже здесь живут, с опаской смотрят на соседство с действующей стройплощадкой

novikov sosnovoborsk copy

Также на встрече с участием мэра Алексея Кудрявцева и представителями подрядчика была достигнута договоренность, что на площадке будут установлены необходимые знаки, найден альтернативный подъезд для техники, меры безопасности будут под пристальным вниманием. 

Алексей Кулеш провел выездное совещание по капремонту дороги в Железногорске. Жители ЗАТО не раз обращались к парламентарию с жалобами на состояние дороги, ведущей к 20 тысячам садовых участков и двум загородным лагерям отдыха. С момента постройки в 80-х годах она ни разу не ремонтировалась.

kulesh zheleznogorsk

Алексей Кулеш вместе с представителями администрации города и КрУДор оценил недавно выполненный ремонт двух больших участков этой дороги и новый мост через реку Кантат, а также фронт работ по капремонту автодороги от КПП-3, запланированный на 2023-2024 годы.

Евгений Гореленков побывал с визитом в Минусинске: «С Минусинском у меня давно сложились близкие отношения — я часто приезжаю туда в командировки. Загвоздка в том, что они всегда связаны с проблемами, которые есть в городе, а хотелось бы приезжать туда как в показательный город края». Депутат встретился с жителями, принял в работу обращения. Основные вопросы, которые волнуют минусинцев, — экология, обращение с отходами и озеленение города.

Екатерина Уделько побывала в поселках Богучанского района. В каждом населенном пункте обсуждались вопросы тепло- и водоснабжения, состояния дорог. В селе Богучаны депутат провела встречу с ресурсоснабжающими организациями. В поселке Октябрьский Елена Уделько оценила ход строительства врачебной амбулатории.

udelko boguchani

Новый объект возводится по программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В поселке Осиновый Мыс завершается строительство долгожданной школы. В конце декабря новое двухэтажное кирпичное здание будет сдано под ключ. И в амбулатории, и в школе работы идут по графику.



Мы в популярных социальных сетях