Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/196582.html

Конкурс на пост мэра Красноярска депутаты предложили провести в сентябре

adm gorodКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Предварительно названо 8 сентября, однако окончательно с датами городской парламент определится на ближайшей сессии.

Заявление об отставке по собственному желанию Сергей Еремин подал в Горсовет 26 июля. За день до этого мэр объявил о том, что принял предложение главы края Александра Усса занять пост замгубернатора.

Сегодня комиссия Горсовет по городскому самоуправлению поддержала прекращение полномочий Сергея Еремина в качестве мэра и рекомендовала поддержать его оставку на заседании сессии. Последний день работы Еремина - 2 августа, в этот день также пройдет и заседание сессии Горсовета.

Также в проекте постановления предложено назначить проведение конкурса на пост мэра на 8 сентября. Чтобы отобрать кандидатов в градоначальники, создадут конкурсную комиссию из 10 человек.  Каждый из кандидатов представит программу предстоящей деятельности на должности главы Красноярска, проект основных направлений социального и экономического развития города на ближайшие 5 лет. По результатам проведения конкурса комиссия определит претендентов, набравших наибольшее количество баллов. Они получат статус зарегистрированных кандидатов и их представят Горсовету для избрания на должность Главы города. Принимать документы от кандидатов будут с 4 августа по 2 сентября. Окончательно с датами определятся на заседании сессии Горсовета. 



Мы в популярных социальных сетях