Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/198007.html

В школах Иркутска модернизируют пищеблоки

pisheblok 14school aiПо поручению мэра Иркутска Руслана Болотова в областном центре продолжается системная работа по модернизации пищеблоков в образовательных организациях. Для столовых приобретают технологическое оборудование и новую мебель. 

«Администрация Иркутска совместно с депутатским корпусом модернизирует пищеблоки в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. Мы проводим ремонт, замену электрических, водопроводных и канализационных сетей, закупаем необходимое оборудование и мебель. В прошлом году за счет средств областного и городского бюджетов приобрели технологическое оборудование для пищеблоков 65 школ и детских садов. В этом году работу продолжаем», – отметил Руслан Болотов.

В 2022 году технологическое оборудование для пищеблоков было приобретено за счет средств городского бюджета и «депутатского фонда». Так, в школе №27 обновили весы, мебель и посуду. Для школы №32 приобрели протирочную машину, мебель и картофелечистку. Для столовой школы №76 закупили холодильный шкаф и закупили пароконвектомат – кухонное тепловое оборудование. Перед началом учебного года провели капитальный ремонт вентиляционной системы пищеблока школы №28 и капремонт сливной системы в школе №29.

Кроме того, с целью повышения качества питания, наращивания количества выпускаемой продукции, совершенствования оборудования в этом году в МУП «Комбинат питания города Иркутска» создана служба по техническому обслуживанию пищеблоков в школах и детских садах. Оборудование и на комбинате, и в образовательных организациях обновляется ежегодно, сообщает пресс-служба администрации города.

В 2023 году модернизация пищеблоков будет продолжена. Также на следующий год в городском бюджете предусмотрены средства на капитальный ремонт столовых в общеобразовательных учреждениях № 6, 21, 32 и 35.

 

Читайте также:

Единую набережную в Иркутске планируют построить к 2026 году

Иркутск победил в конкурсе Ростуризма по обустройству туристического центра города

 

 



Мы в популярных социальных сетях