Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/241525.html

В Красноярском крае предлагают ввести квоты на рабочие места для участников СВО

IMG 20260311 153132КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко прокомментировал инициативу, направленную на трудоустройство военнослужащих, возвращающихся с зоны проведения СВО.

Соответствующий законопроект внес в краевой парламент главный прокурор края Роман Тютюник. Суть в том, что работодатели с численностью персонала более 100 человек будут обязаны выделять 1% рабочих мест для участников спецоперации.

Документ предусматривает меры поддержки для компаний, которые принимают на работу защитников страны, и штрафы за несоблюдение квот: для должностных лиц — до 5 тыс. рублей; для индивидуальных предпринимателей — до 10 тыс. рублей; для юридических лиц — до 30 тыс. рублей.

Спикер отметил, что адаптация к мирной жизни часто дается непросто, поэтому важно обеспечивать поддержку бойцов.

«Участники СВО выполнили свой долг перед Родиной и должны быть уверены в завтрашнем дне. В ближайшее время детально обсудим этот вопрос с коллегами-депутатами», — написал Алексей Додатко в своих соцсетях.



Мы в популярных социальных сетях