Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/144233.html

Студенты СФУ одержали победу в «Универсиаде-2017»

30 мая на площади перед Центральным стадионом состоялось торжественное закрытие соревнований среди вузов Красноярска и края «Универсиада-2017».

В универсиаде приняли участие 16 вузов города и края. Победу в общекомандном зачете праздновал Сибирский федеральный университет. Второе место по итогам соревнований занял Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева. Замкнул тройку призеров Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева.

Добавим, что также была определена тройка призеров среди вузов, чья численность на дневном отделении не превышает 2500 человек. Среди 12 вузов, которые приняли участие в «Малой Универсиаде», первое место у Красноярского государственного аграрного университета, серебро у Красноярского института железнодорожного транспорта, третье место занял Сибирский юридический институт МВД России, сообщает Крайспорт.

Напомним, что Универсиада-2017 прошла по 21 виду спортивной программы, в том числе это – футбол, баскетбол, волейбол, спортивная борьба, спортивное ориентирование и другие. В этом году впервые в программу соревнований в качестве дополнительного вида был включен керлинг.



Мы в популярных социальных сетях