Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/149879.html

Красноярцы могут добавить 17 млн рублей на памятник геологам в центре города

Администрация краевого центра предлагает жителям Красноярска помочь в оборудовании сквера «Геологов» на перекрестке улиц Вейнбаума и Маркса. В частности, на отливку памятника геологам, который хотят установить в парке, не хватает 17 млн рублей.

Сквер «Геологов» предложили создать ветераны-геологи от Региональной общественной организации «Ассоциация глав северных территорий Красноярского края». Сейчас, по словам администрации, завершён первый этап работы над пространством: парк разделён на три зоны, имеет пешеходные дорожки и озеленение по периметру. Также в сквере установлена стела. Рядом с ней к весне следующего года геологи хотят установить памятник геологам в виде постамента, «вокруг которого разместят гранитные плиты с названием самых крупных месторождений полезных ископаемых в Красноярском крае».

Пока участие в финансировании проекта принимают учёные, ветераны-геологи и предприятия отрасли, но организаторы также призывают помочь в создании памятника обычных горожан, сообщает пресс-служба администрации города. Все реквизиты указаны на сайте. Общая сумма проекта – 24 млн рублей.



Мы в популярных социальных сетях