Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/155868.html

В частных детских садах Красноярска появится ещё 400 бюджетных мест

Почти 400 «внеочередных» мест в садах могут получить дети старше трёх лет. Это касается только частных садов, участвующих в муниципальной программе приобретения услуг по присмотру и уходу за детьми. За четыре года действия программы в частных садах государством было приобретено более 3,2 тысяч мест. Стоимость посещения частного и муниципального сада одинакова и составляет 1 606 рублей в месяц.

«Для получения путёвки необходимо обратиться в территориальный отдел главного управления образования по месту жительства, уточнить адрес учреждений, в которых есть свободные места, и выбрать понравившийся садик. Большинство учреждений находятся в микрорайонах с массовой жилой застройкой, в которых не хватает муниципальных садов: на Взлётке, в Северном, Студгородке и других микрорайонах», — уточняет руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.
За каждого ребёнка частный детский сад получает до 9 тысяч рублей выплат из городского бюджета. Наличие лицензии позволяет садам претендовать на получение дополнительных краевых выплат в размере 2,8 тысяч рублей на каждого ребёнка. Процедура лицензирования учреждения включает в себя выполнение ряда требований, в основном по организации безопасности и ухода за детьми. На данный момент, лицензию получили 18 частных детских садов и еще несколько изъявили желание пройти процедуру.



Мы в популярных социальных сетях