20.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Центр путешественников» проведёт прогулки в районе Гремячей гривы

1 марта,«Центр путешественников», в рамках проекта «Красноярский хайкинг», проведёт три прогулки в районе Гремячей гривы.

Напомним, что проект «Красноярский хайкинг» - это сеть промаркированных троп, которые начинаются в пригородной черте и заканчиваются далеко за городом. Подобные прогулки по тропам являются одним из самых популярных и распространенных видов туризма в Красноярске.

В «День хайкинга» каждый может выбрать маршрут по силам. Число участников прогулки будет не ограничено. Единственно условие: правильная подготовка к походу, которая включает удобную трекинговую обувь, одежду по погоде и, конечно, отличное настроение.

Первая группа пройдёт по маркированной тропе «ГТО», протяжённость которой составляет 22 километра. По пути вы побываете на всех видовках, с которых открываются завораживающие пейзажи на природу Гремячей гривы. 

Вторая группа прогуляется от вершины Второй сопки до пруда у Серебрянниковского ручья. Прогуляемся по тропе «Серебрянниковская» и побываем на Видовке №1.

Третья группа пройдёт коротким маршрутом до вершины Второй сопки, протяжённость маршрута: 4,5 км, продолжительность – 1 – 1,5 часа.

Специалисты проекта помогут установить и научат пользоваться мобильным приложением «Красноярский Хайкинг», каждый желающий получит карту маршрутов. 

Подробнее о мероприятии можно узнать в официальной группе проекта «Красноярский хайкинг» во «ВКонтакте»: https://vk.com/krashiking или по телефону молодёжного центра: 227-92-01.



Мы в популярных социальных сетях