25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцев приглашают выйти на свои балконы и спеть «День Победы»

Непростая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, не позволяет провести на территории региона масштабные праздничные мероприятия по случаю Дня Победы, однако каждый красноярец сможет стать участником акций в память о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Так, 9 мая в 14 часов Президент России Владимир Путин в эфирах государственных телеканалов объявит минуту молчания в память о тех, кто не вернулся с полей сражения.

Акция «Бессмертный полк» в этот день пройдет в онлайн-режиме. Для участия на сайте Бессмертного полка России нужно заполнить форму с информацией о ветеране и прикрепить свою фотографию со штандартом. Фотоматериалы будут транслироваться на уличных и торговых экранах по всей стране. Кроме того, можно выставить в окна своих квартир штандарты с фотографиями участников войны.

В 19.00 память павших в Великой Отечественной войне можно почтить минутой молчания, после которой все жители Красноярска смогут выйти на балконы своих квартир и вместе с соседями по дому спеть песню «День Победы». «Давайте 9 мая, в 19.00, выйдем на свои балконы и вместе споем эту песню, как если бы сделали это в колоннах Бессмертного полка», – обратился к жителям края официальный представитель дирекции «Года памяти и Славы» Виталий Богомазюк.

Помимо этого, на краевом телеканале «Енисей» 9 мая пройдет телемарафон «Живая память».

Напомним, массовые мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы, перенесены на более поздний срок.

 

Фото: moypolk.ru



Мы в популярных социальных сетях