Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/176376.html

В Советском районе обустраивают «зеленый каркас» из парков и скверов

 

Skvery v Zelenoj RosheВсего в этом году в Советском районе обустроят шесть общественных пространств. Новые спортивные площадки и зоны отдыха появятся уже в этом году, рассказали в мэрии.

В сквере Космонавтов ремонт начался еще в прошлом году. Основные строительные работы уже выполнены: обустроена центральная площадь, установлена уличная мебель. Как только снимут противоэпидемические ограничения, обновление площадки продолжится, пообещали в районной администрации.

Неподалеку приводят в порядок сквер на ул. Ферганской. На центральной аллее уложили асфальт, обустроили разворот для автомобилей. В проекте пешеходные дорожки проложили так, чтобы жители могли ходить по привычным маршрутам, но и не нарушали правила безопасности.Skvery v Zelenoj Roshe 2

Еще одна площадка в Зеленой роще, где идет благоустройство – это сквер Устиновича. В этом сезоне там оборудуют новые локации для отдыха детей и взрослых. И наконец, в Гвардейском парке планируют не только провести озеленение, но и проложить новые спортивные трассы.

«Мы планируем, что обновленный Гвардейский парк станет не только местом для летних прогулок, но и будет удобным для зимних видов спорта, - рассказал глава Советского района Дмитрий Дмитриев, - когда-то в школе №108 была отличная лыжная база. Мы хотим, чтобы жители Советского района занимались лыжным спортом, поэтому оборудуем здесь трассу протяженностью около 2 км».

В планах на следующий год – облагородить сквер на ул. Комарова и разместить зеленую зону вдоль Ульяновского проспекта. При этом все скверы внутри микрорайона намерены связать в один пешеходный маршрут с выходом на набережную в Зеленой роще.

Отметим, скверы в Советском районе благоустраивают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В дальнейшем власти рассмотрят и озеленение участка в районе краевого онкодиспансера на пр. Металлургов.

 



Мы в популярных социальных сетях