29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Новой Солянке эвакуированы 60 жильцов многоквартирного дома

hlopok copyСегодня утром в 3-этажном многоквартирном жилом доме в Новой Солянке Рыбинского района предположительно в результате утечки газа произошел хлопок.

Полицейские и спасатели эвакуировали из здания жильцов - из подъезда, в котором произошел хлопок, было выведено около 15 человек, всего из дома было эвакуировано около 60 жильцов.
В пресс-службе МВД по краю сообщают, что, по предварительной информации, пострадала женщина, её личность сейчас устанавливается.
Как корреспонденту "НИА-Красноярск" пояснили в пресс-службе МЧС по краю, от их ведомства было привлечено 15 спасателей и 5 единиц техники.

Сотрудники МЧС местного пожарно-спасательного гарнизона, прибыв на место происшествия провели первоначальное обследование квартиры и жилого дома, по результатам которого было установлено, что в применении сил и средств спасателей необходимости нет.

В настоящее время здание оцеплено сотрудниками МО МВД России «Бородинский». На месте работает следственно-оперативная группа полиции, руководство Межмуниципального отдела, а также сотрудники ГУ МЧС.
Для координации деятельности правоохранительных органов и специальных служб, установления обстоятельств произошедшего на место просшествия выехал Рыбинский межрайонный прокурор. В ходе проверки будут установлены причины и условия произошедшего.



Мы в популярных социальных сетях