Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/176957.html

Вывезено 26 свалок и проведено 70 рейдов: в Советском районе борются с нарушителями правил благоустройства

svalkaЗа полгода в Советском районе убрали 2 500 кубометров мусора в 26 местах.

Была проведена очередная зачистка от мусора на ул. Полигонной. На свалке скопился строительный мусор, бетонные плиты, арматуры и иной крупногабаритный мусор, и для его вывоза пришлось привлекать специальную технику – гидромолот и экскаватор.
Самую большую свалку в этом году ликвидировали на ул.Связистов, оттуда пришлось вывезти 100 КамАЗов - это 950 кубометров мусора. После зачистки на данном участке было установлено видеонаблюдение, чтобы следить за нарушителями, и выкопаны рвы, преграждающие проезд на территорию.
Сотрудники районной администрации проводят целый комплекс мероприятий направленных не только на ликвидацию, но и на предотвращение мусорных завалов. В текущем году на территории Советского района было проведено 70 антимусорных рейдов по предупреждению и выявлению несанкционированных свалок, к административной ответственности удалось привлечь 15 любителей сваливать мусор в неположенных местах.
Выявить нарушителей часто помогают камеры наблюдения соседних предприятий и фотофиксация номеров машин, выгружающих мусор в неположенном месте.



Мы в популярных социальных сетях