Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/177209.html

В соцсети выложили видео с процессом создания двух муралов на ул. Вавилова в Красноярске

Mural na VavilovaРабота над уличными картинами на фасадах двух жилых домов в Красноярске в самом разгаре. Видео с творческим процессом появилось в Instagram главы города.

Мастера граффити показали эскизы будущих муралов. Два изображения с природными мотивами пополнят уличную галерею на Вавилова, пояснили организаторы фестиваля уличного искусства «Крась!».

«Наши молодые художники готовят очередной сюрприз для красноярцев. Сегодня они показали эскиз ещё одной уличной картины на фасаде дома №86 по ул. Вавилова. Приступят к её созданию чуть позднее. А пока творческая коллаборация наших ребят и художников из Омска продолжает работать над композицией «Наш дом как сад». Она украсит дом №45 по ул. Вавилова», - рассказал Сергей Ерёмин.

Когда два новых полотна будут закончены, общее число расписных фасадов на Вавилова вырастет до 6. Это далеко не предел, говорит градоначальник.

«Порадовало, что у ребят есть планы по созданию шедевров на социальных объектах. В этом году преобразится и фасад дома 187 на Красрабе. Видел эскиз, должно получиться интересно», отметил мэр.

Отметим, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что новые уличные картины планируют создать еще и на здании краевого онкоцентра по ул. 1-й Смоленской.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ГОРОД КАК КАРТИНА: НОВЫЕ ПОЛОТНА НА ФАСАДАХ ⠀ Наши молодые художники готовят очередной сюрприз для красноярцев. Сегодня они показали эскиз ещё одной уличной картины на фасаде дома №86 по ул. Вавилова. Приступят к её созданию чуть позднее. А пока творческая коллаборация наших ребят и художников из Омска продолжает работать над композицией «Наш дом как сад». Она украсит дом №45 по ул. Вавилова. ⠀ Вместе с новыми полотнами в нашей галерее под открытым небом на ул. Вавилова будет уже шесть картин и это далеко не предел. Порадовало, что у ребят есть планы по созданию шедевров на социальных объектах. В этом году преобразится и фасад дома 187 на Красрабе. Видел эскиз, должно получиться интересно. Обязательно буду следить за творческими проектами наших талантов и делиться с вами. Хотя лучше увидеть эту красоту своими глазами. ???? #красноярск #фестивалькрась #крась

Публикация от Сергей Еремин (@eremin__krsk)



Мы в популярных социальных сетях