Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/177424.html

Восточный вход на Столбы закрыт до конца сентября

Blagoustrojstvo StolbyВ Красноярске полностью закрыли проход и проезд в национальный парк «Столбы» со стороны Восточного входа, сообщает официальный паблик мэрии. Сейчас там ведется благоустройство.

Планируется реконструировать визит-центр в районе Восточного входа, а также обустроить там парковку на 130 мест. Кроме того, ведется ремонт электроподстанции и прокладка подземного кабеля ЛЭП.

По проекту также предусмотрено обустройство водоотведения. Сейчас на месте работает крупная строительная техника, пояснили в администрации города.

В соцсетях появился видеоролик, посвященный ходу работ.

«Посещение парка в этих условиях становится небезопасным для туристов, а также препятствует оперативному завершению ремонтных работ. Руководство парка просит отнестись с пониманием к временным ограничениям», - пишут в паблике «Город Красноярск».

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало о масштабных планах по благоустройству Красноярска к 400-летнему юбилею. В них входит и дальнейшее обновление территорий «Столбов», острова Татышев, «Роева ручья» и других городских локаций.



Мы в популярных социальных сетях