Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/177456.html

20-летие «Роева ручья» отпразднуют 15 и 16 августа: развлекать гостей будут офлайн!

IMG 2212В этом году парку флоры и фауны «Роев ручей» в Красноярске исполняется ровно 20 лет. Полная программа событий дня рождения опубликована в официальном паблике зоопарка.

«15 августа парку "Роев ручей" 20 лет! Приглашаем в гости! Сообщаем, что праздник будет проходить 2 дня - в субботу и воскресенье... и вообще все лето! Мы рады видеть вас всегда и обещаем все ваши посещения "Роева ручья" сделать радостными и запоминающимися», - пишут администраторы сообщества.

На все выходные в зоопарке будет организована праздничная программа для посетителей – с 12:00 до 21:00. Так, 15 и 16 августа гости «Роева ручья» смогут сделать красочные снимки в фотозонах «Северное сияние» и «Саванна». Всем желающим обещают также сделать предсказания по «Звериному гороскопу», а для семей устроят эколого-просветительский квест «Арктико».

IMG 1776

Детей и взрослых будут развлекать и на интерактивных площадках: трижды в день планируются кукольные представления, в беседке возле Мамонтов будут читать детские книжки с лайкой-самоедом, а возле скульптуры Яйцо устроят научное шоу.

Поздравить любимый зоопарк с праздником можно будет на площадке «Забор пожеланий», где разместят специальный баннер для теплых надписей и пожеланий от гостей. Кроме того, в течение дня пройдут показательные кормления хищных птиц, пингвинов, белых медведей, харзы и ягуара.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в «Роевом ручье» родились обезьянки-тамарины.

Roev Ruchej DR



Мы в популярных социальных сетях