4 медали Чемпионата России по кросс-триатлону ушли красноярским спортсменам

triatlon2Спортсмены Красноярского края взяли 4 медали на всероссийских состязаниях по кросс-триатлону.

Соревнования состоялись 23 августа в озере-парке «Емельяновское». Кроме красноярских спортсменов в за победу состязались участники из Башкортостана, Кировской, Новосибирской, Свердловской областей и Санкт-Петербурга.

Лучшим в кросс-триатлоне среди мужчин стал  Антон Козлов из Санкт-Петербурга - всю дистанцию он преодолел за 1 час 23 минуты 42 секунды. Второе и третье места у представителей Красноярского края –  Андрея Моисеенко и Павла Андреева соотвественно.

Среди женщин также вторую и третью ступени пьедестала заняли представительницы нашего региона - серебряная медаль ушла к Татьяне Башун, Валерия Кузнецова взяла бронзу.  Первую ступень пьедестала заняла атлетка Марина Белозерцева из Кировской области с результатом 1 час 39 минут 55 секунд.

Напомним, участникам кросс-триатлона была предложена следующая дистанция: плавание – 1000/500 метров, маунтинбайк – 20/10 км, бег – 6/ 3 км.