Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/177883.html

​​С 1 сентября в Красноярске на маршруты выпустят больше автобусов, троллейбусов и трамваев

ostanovka operaС 1 сентября увеличится количество общественного транспорта на маршрутах краевой столицы

Как отметили в  администрации Красноярска, начало учебного года –  непростое время для работы городского транспорта. К этому времени красноярцы как раз возвращаются из отпусков и приступают к работе, а школьники и студенты отправляются на учебу. В текущем году окончание лета совпало с введением 3-го этапа снятия коронавирусных ограничений – в городе открылись торговые центры, кафе, рестораны и кинотеатры, что также неизбежно приведет к увеличению пассажиропотока.
В связи с переходом на осеннее расписание, общее количество автобусов, троллейбусов и трамваев на маршрутах увеличится на 100 единиц, что составит 95% от обычного выпуска. Также к середине сентября планируется выйти на стопроцентный выпуск – это около 980 единиц подвижного состава.
Кроме того, в преддверии учебного года в районы Красноярского края передали 38 новых школьных автобусов.

Напомним, несмотря на переход к 3-му этапу снятия ограничений, масочный режим в Красноярске продолжает действовать. Поэтому красноярцы по-прежнему должны носить защитные маски в общественном транспорте, при нахождении на остановках и в закрытых помещениях.​



Мы в популярных социальных сетях