Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/177884.html

В Минусинском районе прошел праздник «Золотой подсолнух»

Den PodsolnuhaИтоги конкурсов на самый большой подсолнух, лучшую усадьбу и лучшее подворье, а также результаты арт-фестиваля «Цветок солнца» подвели в Минусинском районе на этих выходных.

Традиционный праздник в этом году посвятили Дню Минусинского района и 75-летию Великой Победы. Часть событий в связи с пандемией коронавируса перевели в онлайн-формат.

Однако в разных территориях День подсолнуха отметили и на улицах. Например, автоколонны с записью поздравления от главы района объезжали села Минусинского района с музыкой и песнями. А в рейсовых автобусах звучали радиопоздравления «С днем рождения, район!».

В социальных сетях тем временем транслировали видеоролики и с теплыми пожеланиями в адрес жителей Минусинского района от главы территории и от земляков. Состоялся также онлайн-концерт местных творческих коллективов «Моя Россия».

Den Podsolnuha 2

И завершился праздник виртуальной трансляцией с награждения победителей в конкурсах для сельских поселений. Например, самый большой подсолнух вырастила Татьяна Понимасова из поселка Притубинский.

В номинации «Лучшее ветеранское подворье» победу одержала Галина Доценко из села Городок. Покорить жюри удалось с помощью просторных цветников и ярких клумб, урожайных грядок и висячих цветочных композиций.

А в конкурсе «ПодСолнечная усадьба» первое место заняла семья Леонида Дятлова из садового общества «Топольки». Собственный пруд с мостиком, аккуратные дорожки, расписные стены дома, игровая площадка и цветущее разнотравье – не оставили соперникам шансов.

Den Podsolnuha 3

«Это радостный праздник для всех, кто здесь родился или однажды связал свою жизнь с этим замечательным местом! Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому. Мы по праву гордимся своим районом, его прошлым, современными достижениями и верим в большое будущее!» - подчеркнул глава Минусинского района Александр Клименко.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в краевой столице прошел концерт симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева.



Мы в популярных социальных сетях