Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/177896.html

ПОРА подготовила к печати третий номер журнала про Арктику

13417В первых числах сентября номер выходит из типографии. Скачать журнал в формате PDF можно по ссылке.
 
«Этот выпуск у нас получился «государственным» — больше половины статей посвящены обсуждению государственной политики в регионе и вопросам международного сотрудничества, и это только подтверждает, что уровень издания растёт» - говорит главный редактор журнала Марина Горецкая. - «Почти за три года существования Проектного офиса развития Арктики мы привлекли к сотрудничеству около 400 экспертов. Среди них руководители высших органов государственной власти федерального и регионального уровня, члены научных, общественных и профессиональных организаций, сотрудники средств массовой информации—наши партнёры, коллеги и друзья. ПОРА формирует компетентную среду для заинтересованного, позитивного и профессионального обсуждения ключевых вопросов развития Арктики, а журнал, являясь трибуной для экспертов, отражает современные подходы к решению актуальных вопросов устойчивого развития региона и стратегии «Арктика-2035». Если вы член Экспертного совета, то мы всегда готовы рассмотреть ваше участие в создании номера, но также приветствуем и новых участников. Ждём вас с интересными материалами!» 
 
Первый номер журнала представили 24 марта 2020 года. Издание «Арктика-2035: актуальные вопросы, проблемы, решения» выходит ежеквартально. Его авторы - члены Экспертного совета Проектного офиса развития Арктики (ПОРА).
 
«Перед вами третий номер нашего журнала, и не зря говорят «Бог Троицу любит»! На мой взгляд, он получился очень интересным. В новом номере нам удалось более конкретно представить научные интересы членов Экспертного совета ПОРА» - говорит координатор Экспертного совета ПОРА Александр Воротников.
 
Среди авторов материалов третьего номера - глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, ведущий научный сотрудник Института экономических проблем Кольского научного центра РАН Алексей Фадеев, ведущий научный сотрудник Карельского научного центра РАН Мария Питухина и другие.


Мы в популярных социальных сетях