Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/178200.html

Мобильные центры здоровья в сентябре работают в центральных районах края

Mobilnyj centr zdorovjaВ этом месяце медики Центра общественного здоровья и медицинской профилактики выехали на работу по центральным районам Красноярского края, сообщили в Минздраве региона.

Врачи уже провели прием в поселке Минино Емельяновского района. Сегодня медики работают в деревне Безъязыково Балахтинского района.

В ближайшие дни приемы врачей пройдут:

11 сентября – в деревне Луговая Тасеевского района,

14 сентября – в селе Подсопки Сухобузимского района,

15 сентября – в селе Таловка Большемуртинского района,

16 сентября – в селе Шуваево Емельяновского района.

Пациентам предлагают пройти комплексное обследование состояния здоровья – сделать ЭКГ, измерить артериальное и внутриглазное давление, определить уровень глюкозы и холестерина и степень насыщенности крови кислородом. По результатам обследования врач-терапевт составляет индивидуальный план по здоровому образу жизни.

Пациентов с высоким уровнем факторов риска и вновь выявленными заболеваниями направляют к участковым врачам-терапевтам. Также медики мобильного центра консультируют пациентов по вопросам здорового питания, физической нагрузки, гигиены, режима труда и отдыха, отказа от потребления табака и алкоголя.

Задать вопросы о выездной работе или записаться на прием в Красноярске можно по телефону 8(391)290-54-48.

Отметим, мобильный центр работает в рамках регионального проекта "Укрепление общественного здоровья" национального проекта "Демография".

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в сентябре поезд здоровья "Святитель Лука" начал работать в новом режиме.



Мы в популярных социальных сетях