Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/178313.html

Уникальность таких мест как плато Путорана и Камчатка останется в их недоступности - Джон Уоррен

yorren15 - 16 сентября в Светлогорске Калининградской области проходит полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства».  Наставником для участников конкурса  выступает путешественник и телеведущий Джон Уоррен.

В беседе с журналистами он отметил, что надо сделать все, чтобы в России развивался въездной туризм: «Надо приложить силы, чтобы иностранные туристы приехали не только в Москву, Питер и Калининград, а все-таки захотели побывать и в Перми, и на плато, и на Камчатке. Я уверен, что для этого есть громаднейший потенциал».

В беседе с корреспондентом «НИА-Федерация» Джон Уоррен рассказал, что на плато Путорана он был дважды. «Есть места, которые всегда останутся очень недоступными по времени и финансам, сколько бы мы не вкладывали в такие проекты»,  - отметил путешественник. Однако он также подчеркнул, что такие уникальные места как плато Путорана и должны оставаться недоступными – это их «фишка».

«Я не хочу приехать на Путорана и увидеть 250 тысяч людей с селфи палками. У туриста должен быть  широчайший выбор, который отвечает на все его потребности. Такие места должны оставаться, сохраняться в таком же виде как сейчас, туда должны идти те, кто ценит то, что увидишь», - считает Джон Уоррен.

Такое же мнение у путешественника и по отношению к Камчатке: «Как ни крути, круто увидеть вулканы, увидеть медведя, увидеть ворону, которую я принял за медведя.  Это место  не станет Питером».

Напомним, конкурс «Мастера гостеприимства» проект  президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).



Мы в популярных социальных сетях