Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/178390.html

Cтартовал Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика», учителя Красноярска смогут участвовать онлайн

WhatsApp Image 2020 09 11 at 17.33.48Международный педагогический форум «Живая классика» уже пятый год является центром притяжения ярких и талантливых преподавателей, учёных, экспертов сферы образования и культуры из разных регионов страны и зарубежья. В этом году впервые на форуме выступят лидеры-онлайн сферы.

19 сентября с 17:30 до18:30 в рамках форума пройдёт круглый стол “Как эффективно организовать обучение онлайн, используя инструменты социальных сетей”. Его проведут Павел Борисов, IT евангелист социальной сети Одноклассники и Мария Сотникова, руководитель  группы онлайн-мероприятий образовательной платформы Учи.ру.

«Одноклассники активно работают с образовательными проектами, мы стараемся им помочь на всех этапах, чтобы они могли выстроить безопасное и удобное пространство для учителей, школьников и их родителей. В своей лекции я сделаю акцент на том, как построить комфортное сообщество, чтобы и учителям и ученикам было удобно потреблять контент. Кроме этого, поделюсь информацией о том, как с технической точки зрения проводить уроки онлайн. К примеру, в ОК есть удобный сервис видеозвонков, который не только позволяет транслировать звонок в прямом эфире и делать его запись, но и присоединяться к звонку по ссылке без регистрации в социальной сети. Кроме того, на базе звонков ОК можно организовать бесплатный call-центр для учебных заведений», поделился Павел Борисов, IT евангелист социальной сети Одноклассники. 

Участники круглого стола смогут больше узнать про онлайн-образование, научатся создавать сообщества, в которых будет комфортно и учителям и школьникам.

"Вынужденный переход на дистанционное обучение показал,  что большинство  учителей к этому не были готовы. Процесс онлайн-обучения, безусловно, очень сложный, но все-таки возможный. Главное - использовать видеоматериалы и интерактивные задания, чаты для обратной связи с учениками и родителями, а также знать, как использовать социальные сети с пользой для работы", – отметила Мария Сотникова, руководитель  группы онлайн-мероприятий образовательной платформы Учи.ру.

Увидеть ключевые мероприятия форума, а также поучаствовать в круглых столах – в этом году сможет каждый. На сайте форума https://pedforum.org/, а так же в социальных сетях https://vk.com/young_readers и https://ok.ru/youngreaders будет организована онлайн-трансляция.

Фонд «Живая классика» реализует свои проекты на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при поддержке Министерства просвещения, компании «Норникель» и ГК «Просвещение». Генеральный партнёр  - образовательная онлайн-платформа «Учи.ру». Форум проводится при поддержке крупнейших в России социальных сетей Одноклассники и VK, а также Mail.ru Group, издательства «Никея», журнала «EdExpert», телеканала «Русский мир». Информационные партнёры – еженедельник «МК в Питере», портал о школьном и дошкольном образовании и воспитании «ActivityEdu», телеканал «Санкт-Петербург».



Мы в популярных социальных сетях