Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/178566.html

В Санкт-Петербурге торжественно открыли Клуб «Рыбаки и Охотники»

00 0 bober1Накануне в Санкт-Петербурге на Петроградской стороне в ресторане «Сад» был торжественно открыт Клуб «Рыбаки и Охотники». На мероприятии побывал корреспондент «НИА-Красноярск».

    На этом торжественном мероприятии состоялся приём в петербургскую лигу рыбаков и охотников известных деятелей спорта - обладателя почти всех титулов и трофеев мирового хоккея Игоря Ларионова, а также известного футболиста, тренера футбольного клуба «Зенит» Сергея Семака.

     К сожалению, Игорь Николаевич не смог лично присутствовать на открытии Клуба по уважительной причине, но был вместе со всеми в онлайн-режиме в течение всего праздника. В своём обращении к собравшимся, Ларионов поблагодарил Владимира Резника и его команду за проделанную работу по открытию Клуба. Также слова благодарности заслужил и Сергей Семак, который предоставил свой ресторан для проведения мероприятия.

     Клуб «Рыбаки и охотники», основанный петербургским бизнесменом Владимиром Резниковым вместе с партнёрами, объединил любителей культурного отдыха, рыбалки и охоты из разных городов страны.

     Среди основных задач Клуба – развитие и поддержка традиций культурной рыбалки, любительского и спортивного рыболовства, здорового образа жизни и содействие бережному отношению к природе, а также организация совместных выездов на рыбалку и охоту в различные регионы страны и в любое время года.

    Клуб, по словам ведущего - известного актёра, сценариста и продюсера Вадима Галыгина, в основном рассчитан на мужчин, но, присутствовавшие в зале женщины с такой постановкой вопроса не согласились, и своим азартом и желаниями стать членами Клуба, доказали, что и они в охотничьем деле мужчинам не уступят.

    000 000 1

В беседе с Сергеем Семаком корреспондент «НИА» поинтересовался, что связывает главного тренера «Зенита» с клубом «Рыбаки и Охотники»?

      - Прежде всего, дружба! Я не могу назвать себя ни рыбаком, ни охотников, но я люблю путешествовать, а рыбалка или охота это тоже путешествие, единение с природой.

Что касается рыбалки, в детстве рыбачил, теперь как-то не получается. Я не сторонник охоты, но людей, которые собрались в Клубе, прежде всего, объединяет дружба. 

   В программе дружеского вечера тепло были встречены выступления гитаристки Ирины Игнатюк и инструменталиста Игоря Синицына, авторское шоу фокусника Александра Магу, интеллектуальная викторина, розыгрыш лотереи «золотая рыбка» и многое другое.

    Важным моментом в открытии Клуба «Рыбаки и Охотники» стало принятие всеми гостями, в том числе и Игорем Ларионовым, торжественной клятвы. Вот её текст:

     «Я, настоящий рыбак и охотник, вступая в ряды верных друзей Клуба, торжественно клянусь с уважением и любовью относиться к друзьям по Клубы. Клянусь! (Все хором).

      Клянусь, что рыба, пойманная мною или товарищем, а также подстреленный мною мамонт, никогда не вызовет в моей душе зависть, а делёжка улова и трофеев будет честной. Клянусь!

      Клянусь открывать тайны прикормки, оснастки и рыбных мест друзьям Клуба. Клянусь!

      Клянусь на великом деянии, именуемом рыбалка или охота, всегда иметь при себе: чем согреть себя и друга, не забывать про закуску, а также, по возможности, приманки, удилища и садок для рыбы, а если речь идёт об охоте, взять ружьё и собаку. Клянусь!

       Клянусь при непреодолимой тяге к посиделкам на берегу реки с удочкой или другими предметами, в любую погоду, в любое время дня или ночи, позвонить друзьям по Клубу. Клянусь!

      Верность этой клятве обязуюсь пронести через всю жизнь. Клянусь!»

      Каждому члену объединения были вручены клубные удостоверения, фирменная экипировка и эксклюзивные сувениры.

00 0 Larionov

    На вечере, посвященном открытию Клуба, каждый желающий смог принять участие в благотворительном аукционе, организованного совместно с «АиФ. Доброе сердце» - благотворительным фондом, созданным еженедельником «Аргументы и факты» в 2005 году.

    На торги были выставлены золотая футболка и мяч с автографами клуба «Зенит», а также ряд эксклюзивных предметов от партнёров клуба.

Все собранные средства были направлены на оказание помощи тяжело больным детям.



Мы в популярных социальных сетях