Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/178705.html

На медиафестивале «Спас на Енисее» обсудили вопросы морали и нравственности в журналистике

spas1 октября в Красноярске на территории Свято-Успенского мужского монастыря начал свою работу Второй межрегиональный гуманитарно-просветительский медиафестиваль «Спас на Енисее».

Почетными гостями и активными участниками фестиваля стали Великий Князь Георгий Михайлович Романов, депутат Госдумы Виктор Зубарев и основатель телеканала «Царьград ТВ» Константин Малофеев. На панельной дискуссии «Морально-нравственные традиционные ценности российского общества. Роль СМИ в освещении данной тематики – агитатор или информатор?» спикеры детально обсудили проблемы нравственности в современной журналистике. Депутат Госдумы Виктор Зубарев отметил, что принятые летом на Общероссийском голосовании поправки в Конституцию страны закрепляют основополагающие принципы общественной морали в нашем обществе.

В частности, четко прописано, что семья – это семья: мама, папа и дети, а не родитель №1, №2 и существо с неопределившимся полом. Русский язык является связующим,  а русский народ – государствообразующим, и твердо закреплен принцип нерушимости границ России и невозможности отчуждения территорий.

Великий Князь Романов подчеркнул, что для высоких стандартов морали и нравственности в обществе очень важно, что голосованием по поправкам граждане России вернули Бога в Конституцию и в свою жизнь.

romanov2

Руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Алексей Додатко отметил, что СМИ Красноярского края высокопрофессиональны и выглядят очень достойно на общероссийском фоне, получая за свою работу, в том числе, и по темам сохранения семейных ценностей, самые высокие отраслевые награды – ТЭФИ, дипломы и грамоты Союза журналистов России, региональные дипломы.

В ходе визита в культурно-исторический центр «Успенский» Великий Князь Романов также посетил международную выставку детского рисунка Центра духовной культуры «Красноярское Воскресение» по теме «Царь Николай и Его Семья».

Сегодня фестиваль продолжит свою работу серией тематических встреч и экскурсий по православным храмам и святым местам Красноярья.



Мы в популярных социальных сетях