Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/178730.html

Норильчане и дудинцы могут рассказать о туркластере «Арктический. Плато Путорана» всей стране

plato123Сделать это очень просто – поддержав своим голосом ТРК «Арктический. Плато Путорана», вошедший в топ-30 территорий перспективного развития экологического туризма во всероссийском конкурсе экокластеров. 

Наша территория может войти в топ-10, результаты буду известны после 16 октября. «Лучшая десятка» претендует на серьёзную федеральную поддержку, которая поможет нашему краю стать местом притяжения туристов, но, что важнее – сохранить при этом удивительный мир Путоран.

Команда кластера ставит перед собой крупные задачи по формированию туристской инфраструктуры, например: создание сети хижин для ночлега на пеших туристических маршрутах; подготовку сертифицированных турмаршрутов; строительство причала для маломерных судов; реновация гидропорта для судов малой авиации; строительство локально-очистных сооружений; установку источников альтернативной энергии; строительство сети электропередач до туристических объектов вблизи Норильска и Дудинки; сопровождение коммерческих проектов от написания бизнес-плана до реализации; контроль строительства в соответствии с разработанным мастер-планом и брендбуком территории; строительство дорог к туристическим объектам: этнопарк «Легенды тундры» и парк «Красные камни», дорогу до озера Мелкое. И всё это – и многое другое – осуществимо.

30 сентября в 00:00 по московскому времени на сайте конкурса https://priroda.life в разделе «География» стартовало голосование за проекты-финалисты. На не имеющей аналогов интерактивной карте страны отражены все субъекты РФ, участвующие в конкурсе. Теперь при открытии вкладки «Финалисты» и нажатии на регион, можно увидеть краткие описания проектов, иллюстрации и презентации. Рядом с каждым проектом есть возможность поставить лайк, нажав «сердечко».

Наша территория активно борется за выход в финал, и ей нужна поддержка жителей, всех нас, дорогие земляки. Заходите на сайт https://priroda.life и голосуйте за проекты (потребуется регистрация на портале. Проголосовать на нем можно и зайдя через аккаунты социальных сетей). Также можно разместить в своих соцсетях информацию о проекте ТРК с хэштегами #держикурснаприроду и #россиясамаякрасиваястрана, и ваш пост репостнут в пабликах Агентства стратегических инициатив. 

Пусть о нашем проекте ТРК «Арктический. Плато Путорана» узнает вся страна!



Мы в популярных социальных сетях